BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild

Termine

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Buslinien

Buslinien 

Linie 1 Abfahrszeiten
Döberein 07:15 Uhr
Plößberg 07:17 Uhr
Punreuth 07:20 Uhr
Zweifelau 07:24 Uhr
Rosenstraße 07:26 Uhr
Gabellohe (Frank) 07:30 Uhr
Hoflohe 07:35 Uhr
ab Schule nach Kemnath 07:38 Uhr

 

Linie 2 (Kleinbus) Abfahrtszeiten
Poppenberg 07:20 Uhr
Schadersberg 07:30 Uhr

 

Linie 3 Abfahrtszeiten
Ahornberg 07:28 Uhr

 

Nur Haltestelle  
Haid am Fortst 07:28 Uhr

 

Mittagslinien Abfahrszeiten
Montag 11:30 Uhr / 13:10 Uhr
Dienstag 13:10 Uhr
Mittwoch 11:30 Uhr / 13:10 Uhr
Donnerstag 11:30 Uhr / 13:10 Uhr
Freitag 11:30 Uhr / 13:10 Uhr

Aktuelles

 

Für das neue Jahr 2023 wünschen wir allen viel Gesundheit und Glück!

 

Neue Informationen zu unserem Förderverein und den Entwurf der Satzung finden Sie unter "Schulfamilie".

 

Informationen zur Integration ukrainischer Schüler im Schuljahr 2022/2023

https://www.km.bayern.de/ukraine/informationen-zum-schuljahr-2022-23-deutsch.html

 

 https://www.km.bayern.de/ukraine/informationen-zum-schuljahr-2022-23-ukrainisch.html

 

Informationen zum Thema: "Geflüchtete Kinder und Jugendliche aus der Ukraine im bayerischen Schulsystem" finden Sie hier.

 

 

 

 

Anschrift

Grundschule Immenreuth
Kemnather Straße 42b
95505 Immenreuth

Telefon, Fax, E-mail

Tel: (09642) 5764012

Fax: (09642) 5764021

E-Mail:

Sekretariat

Dienstag: 07:20 - 12:00 Uhr

Mittwoch: 09:45 - 12:00 Uhr

Freitag: 07:20 -12:00 Uhr

Schulleitung

Rektorin

Gudrun Lehner

 

Stellvertreterin
Kerstin Zaus