BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild

Termine

Nächste Veranstaltungen:

28. 07. 2021

 

29. 07. 2021

 

30. 07. 2021

 
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Buslinien

Buslinien 

Linie 1 Abfahrszeiten
Döberein 07:15 Uhr
Plößberg 07:17 Uhr
Punreuth 07:20 Uhr
Zweifelau 07:24 Uhr
Rosenstraße 07:26 Uhr
Gabellohe (Frank) 07:30 Uhr
Hoflohe 07:35 Uhr
ab Schule nach Kemnath 07:38 Uhr

 

Linie 2 (Kleinbus) Abfahrtszeiten
Poppenberg 07:20 Uhr
Schadersberg 07:30 Uhr

 

Linie 3 Abfahrtszeiten
Ahornberg 07:28 Uhr

 

Nur Haltestelle  
Haid am Fortst 07:28 Uhr

 

Mittagslinien Abfahrszeiten
Montag 11:30 Uhr / 13:10 Uhr
Dienstag 13:10 Uhr
Mittwoch 11:30 Uhr / 13:10 Uhr
Donnerstag 11:30 Uhr / 13:10 Uhr
Freitag 11:30 Uhr / 13:10 Uhr

Aktuelles

Informationen zum Unterrichtsbetrieb können nachgelesen werden unter:

www.km.bayern.de/unterrichtsorganisation

Anschrift

Grundschule Immenreuth
Kemnather Straße 42b
95505 Immenreuth

Telefon, Fax, E-mail

Tel: (09642) 921622

Fax: (09642) 921630

E-Mail:

Sekretariat

Dienstag: 07:20 - 12:00 Uhr

Mittwoch: 09:45 - 12:00 Uhr

Freitag: 07:20 -12:00 Uhr

Schulleitung

Rektorin

Gudrun Lehner

 

Stellvertreterin
Kerstin Zaus